Новости

Подписаться на RSS
2014 2013 За все время

В Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении ряда руководителей налоговых органов, оформлявших возврат НДС за миллионное вознаграждение, среди которых замглавы УФНС региона, задержанный в своем служебном кабинете в конце прошлой недели при получении денег, сообщаетпресс-служба областной прокуратуры.

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа представил на своем сайте итоговую справку по обобщению судебной практики, связанной с применением корпоративного законодательства, подготовленную с учетом заключения Управления частного права Высшего арбитражного суда РФ.

В Омской области вступил в силу приговор директору, который, не согласившись с решением совета директоров о своем увольнении, захватил в собственность компанию, которой прежде руководил, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Двадцатый арбитражный апелляционный суд обязал бизнесмена, продавшего в Москве футболки с изображениями персонажей популярного мультсериала "Маша и Медведь", выплатить правообладателям компенсацию, сообщает пресс-служба суда.

В Высшем арбитражном суде вчера обсудили проект обзора судебной практики по спорам, связанным с признанием договоров незаключенными или недействительными. Судя по всему, в документе останется пункт, дающий судам право поменять предмет иска. У Генпрокуратуры были возражения по поводу узаконивания случаев, когда суды будут признавать заключенными договоры, требующие государственной регистрации, но не прошедшие ее. Это противоречит сложившимся в судебной системе подходам, говорила представитель надзорного ведомства, но ей возразили: практика уже поменялась. А в другом случае, когда прокурор указала, что предложенный разработчиками подход противоречит целям судопроизводства, председатель ВАС с ней согласился.

В Волгограде суд обязал городскую администрацию выплатить владельцу автомобиля Ford Focus, на который упало дерево, стоимость восстановительного ремонта машины и судебные расходы, сообщаетпресс-служба Волгоградского областного суда.

В Ямало-Ненецком автономном округе проводится проверка в отношении начальника отдела полиции, который помог покинуть ИВС арестованному сыну мэра, совершившему в пьяном виде на мотоцикле "смертельное" ДТП.